Эксперты Saxo Bank: шансы Байдена выиграть - 40%

Эксперты Saxo Bank: шансы Трампа выиграть - 20%

Эксперты Saxo Bank (датский банк, в основном работает с онлайн-инвестициями) провели масштабную оценку шансов на победу как Трампа, так и Байдена и вынесли вердикт: Трамп выиграет с вероятностью в 20%, Байден — в 40%.

Данные цифры — показатель "убедительной" победы, то есть солидного отрыва от конкурента. В целом же эксперты банка сообщают: выборы в Штатах — один их ключевых мировых рисков десятилетия. От того, как они закончится, во многом зависит состояние мировой экономики.

"Конец экономического цикла совпал с ростом неравенства, массовыми беспорядками и лихорадочным подпитыванием рынков в ответ на глубокий экономический кризис — нулевыми процентными ставками и неограниченной поддержкой со стороны правительств и центробанков.

Массовая господдержка с гарантиями спроса и сохранения рабочих мест в мире государственного капитализма означает, что рынки и индивидуальные свободы находятся под беспрецедентной угрозой", — рассказал главный экономист и директор по инвестициям Saxo Bank Стив Якобсен.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить