Больше тысячи американцев за сутки скончались от коронавируса

Больше 45 тысяч американцев заболели COVID за сутки

Еще 45 966 жителей Соединённых Штатов Америки заболели коронавирусом. Данные за минувшие сутки приводит университет Джонса Хопкинса.

По официальной статистике, только за последние 24 часа от коронавируса скончались 1116 пациентов. Все они имели положительные результаты тестов на COVID. Днём ранее сообщалось о 1222 летальных исходах.

С начала эпидемии в США зарегистрировано 5 869 032 случая заражения коронавирусом. Опасное заболевание унесло жизни более 180 тысяч пациентов. Выздороветь смогли больше двух миллионов жителей страны.

Ранее "Правда.Ру" писала, что коронавирус влияет на психику. К такому выводу пришли во Всемирной организации здравоохранения. Как пояснил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус, прямого влияния инфекции на психическое состояние людей нет, но эпидемия нанесла большой вред душевному состоянию жителей планеты.

Японские врачи заявили, что озон способен нейтрализовать коронавирус. Речь идёт о концентрациях от 0,05 до 0,1 части на миллион. Такое содержание озона в воздухе считается безвредным для человека.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить