Белоруссия перебрасывает военную технику к границе с Польшей и Литвой

Белоруссия начала военные учения на границе с Польшей и Литвой

Военно-тактические учения начались в Белоруссии. Они проходят в Гродненской области неподалёку от границы с Польшей и Литвой.

Для учений военную технику стягивают со всей страны.

"В период с 28 по 31 августа будет проводиться комплексное тактическое учение на Гродненском направлении. В ходе учения спланированы перемещения большого числа военной техники, что может затруднить движение по дорогам общего назначения. Просим жителей населенных пунктов и водителей транспортных средств быть предельно внимательными, также принимая во внимание погодные условия", — пишет Минобороны Белоруссии в своём Телеграм-канале.

В учениях задействуют механизированные, танковые, парашютно-десантные, артиллерийские, инженерные подразделения, расчёты беспилотных авиационных комплексов и радиоэлектронной борьбы. Задействованы не только те, кто служит сейчас в армии, но и военные, находящиеся в запасе.

Ранее "Правда.Ру" писала, что, по мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, НАТО осуществляет серьёзные "шевеления" у границ республики. В связи с этим вооружённые силы страны приведены в полную боевую готовность и переброшены на западное направление республики.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить