Бывший кандидат в президенты США будет баллотироваться в вице-президенты

Демократы определились с кандидатом в вице-президенты США

На пост вице-президента от Демократической партии претендует Камала Харрис. Сенатор от Калифорнии стала первой афроамериканкой, которую утвердили на этот пост.

Как рассказала сама женщина-политик на съезде партии, она намерена решить проблему структурного расизма в стране. Он выражается в неравенстве в сфере образования, жилья, здравоохранения, занятости. Кроме того, именно к афроамериканцам, латиноамериканцам и представителям коренных народов полиция применяет "чрезмерную силу".

Стоит отметить, что Харрис пробовала свои силы и на пост президента. Но не прошла праймериз. Если сейчас Джо Байден выиграет президентские выборы, сенатор от Калифорнии станет вице-президентом и получит шанс возглавить партию.

Ранее "Правда.Ру" писала, что Демократическая партия официально утвердила Джо Байдена кандидатом в президенты. 78-летний политик набирает голоса и пользуется популярностью. Уже на следующий день риторика его постов в микроблоге изменилась. Комментируя ситуацию в Белоруссии, Байден тут же дал указание России не вмешиваться.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить