Сенатор: в ходе выборов президента Белоруссии явных нарушений не выявлено

В Совфеде оценили итоги президентских выборов в Белоруссии

В ходе президентских выборов в Белоруссии серьёзных нарушений выявлено не было. А значит, нет повода не верить итогам голосования, которые объявила ЦИК республики.

Такое мнение высказал первый заместитель председателя в Комитете Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

"Насколько мне известно от наблюдателей, в том числе от моих коллег, сенаторов, которые там были, заявление, которое сделал ответственный секретарь Содружества независимых государств Лебедев, грубых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов, нет. Поэтому у нас нет оснований говорить, что там нарушение закона. ЦИК объявил — Лукашенко становится президентом в очередной раз в Республике Беларусь", — пояснил сенатор.

Он отметил, что силовой разгон демонстрантов — не самый правильный путь. С народом нужно договариваться. А вот действия экстремистов, которые подначивают людей к противоправным действиям, нужно пресекать.

Напомним, что ЦИК Белоруссии объявила победителем президентских выборов Александра Лукашенко. Его поддержали 80,10% избирателей. На втором месте идёт Светлана Тихановская, за которую проголосовали 10,12% участников выборов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить