Женщины Минска вновь вышли на поддержку задержанных на митингах

Жители Минска требуют освободить задержанных на протестах

Жительницы Минска вновь вышли на улицы. Они просят власти отпустить тех, кто был задержан на митингах.

В акциях участвуют и мужчины, но основные организаторы — представительницы прекрасного пола. Они выстраиваются в "цепочки солидарности" и просят прекратить насилие.

Такие акции сегодня прошли у кинотеатра "Октябрь", возле первой городской клинической больницы, у станции метро "Пушкинская", на проспектах Дзержинского и Независимости. Митингующих поддерживают проезжающие мимо автомобили и общественный транспорт, прохожие.

Напомним, что в Белоруссии с 9 августа проходят акции протеста. Местные жители требуют пересмотра результатов президентских выборов и отставки Александра Лукашенко. Митинги перерастают в столкновения с полицией. В первый день было арестовано около трех тысяч человек, во второй день — порядка двух тысяч. Накануне в полицейских участках оказались около 700 человек.

В Варшаве белорусская диаспора устроила голодовку. Её представители разбили палаточный лагерь у здания Евросоюза в Польше и отказываются принимать пищу, пока страны Европы не предпримут жёстких мер в отношении Лукашенко и правительства Белоруссии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить