Четыре самолёта с гумпомощью и специалистами улетели в Бейрут

Четыре самолёта с гумпомощью от России вылетели в Бейрут

Четыре рейса совершили российские самолёты, доставляющие в Ливан гуманитарную помощь и специалистов. Четвертый самолет вылетел из России ранним утром.

Информацию подтвердили в МЧС.

"Шестого августа в 07.38 самолет Ил-76 МЧС России, вернувшийся ночью из Ливана, повторно вылетел в Бейрут для оказания помощи пострадавшим", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В Бейрут доставлены оборудование для развертывания мобильного госпиталя, медикаменты. Помогать коллегам из Ливана будут российские спасатели из отряда "Центроспас", медики, санитарные врачи Роспотребнадзора.

Ранее "Правда.Ру" писала, что президент Ливана обратился к правительствам государств мира с просьбой оказать помощь как можно быстрее. От взрыва разрушены несколько больниц, а число пострадавших превышает четыре тысячи человек. Взрыв в порту произошел 4 августа, но до сих пор не все пострадавшие получили помощь. В больницах не хватает мест, специалистов, медикаментов.

От взрыва пострадали не только люди, но и экономика страны. По словам министра экономики Ливана, главный зерновой элеватор страны в порту Бейрута был разрушен взрывом, в результате чего страна осталась с менее чем месячными запасами зерна.

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *