Жителям Донбасса обещали больше экономических свобод

Кравчук обещал найти способ управления Донбассом

Жители Донбасса при возвращении в состав Украины не получат политических свобод. Им могут предоставить только больше свободы в социальных и экономических вопросах.

Этот момент прояснил представитель Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук. Ранее он заявил, что Донбассу в обмен на возвращение необходимо дать больше свобод.

"Не исключаю, что территорией заинтересуются и внешние инвесторы. А это — переход к конкретике от общих разговоров", — пояснил Кравчук.

По словам первого президента Украины, он и его коллеги сейчас готовят инициативы, которые помогут внедрить особую систему управления мятежным регионом. В них будут включены новые права для местных жителей.

Напомним, что ранее Леонид Кравчук заявил, что не понимает, что такое "особый статус Донбасса", прописанный в Минских соглашениях. На это официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала ему созвать "внутриукраинский саммит", в котором должны поучаствовать Кучма, Порошенко и Зеленский. Потому что двое из президентов были в контактной группе, один подписывал Минские соглашения, а другой построил на них предвыборную кампанию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить