Медики Израиля отказываются работать без повышения зарплат

Медики Израиля протестуют против низких зарплат

Увеличить зарплаты и улучшить условия работы требуют медицинские работники Израиля. Правительство не идет на встречу, поэтому врачи объявили забастовку.

Переговоры с Министерством финансов провалились.

"Профсоюз медсестёр и медбратьев объявил сегодня утром, что ночные переговоры с Министерством финансов потерпели неудачу и что с утра понедельника начнется забастовка, во время которой работа будет проводиться по режиму выходного дня, за исключением отделений коронавируса в больницах, которые продолжат работать в обычном режиме", — сообщает израильский 13 канал.

Требования у медиков появились в связи с высокой загруженностью больниц и врачей. Это произошло из-за эпидемии коронавируса. Забастовка приведет к отмене плановых операций, отмене проведения анализов и вакцинации.

Ранее "Правда.Ру" писала, что в Израиле начались акции протеста. Митингующие требуют отставки правительства, которое, по их мнению, не справилось с эпидемией COVID-19. Протесты переросли в массовые беспорядки и привели к столкновениям с полицией. Правоохранители применили водометы, протестующих задержали.

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить