Лукашенко не хочет больше зависеть от России

Лукашенко дал поручение новому правительству по России

Александр Лукашенко хочет, чтобы Белоруссия стала более независимой от России. Такое поручение он дал членам нового правительства.

По мнению президента, в первую очередь необходимо диверсифицировать рынки сбыта, сосредоточиться на странах ближнего и дальнего зарубежья.

"Нет экспорта — нет валюты. Причем проблему зависимости от рынка одной страны следует решить окончательно. Мы не можем даже от братской России зависеть на 50-55%. Мы должны диверсифицировать рынки.

Наш внутренний рынок невелик, но и отдавать его ни в коем случае никому нельзя. Это тот вопрос, который стоит перед правительством, и то правительство не решило этот вопрос ", — подчеркнул Александр Лукашенко.

Новое правительство уже почти сформировано. Прежний кабинет министров Лукашенко распустил 3 июня. А уже сегодня назначил нового премьера и ряд других министров. Оставшиеся должности будут закрыты после президентских выборов, пообещал глава республики.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что новым премьер-министром Белоруссии назначен Роман Головченко. Он сменил Сергея Румаса, который, как сообщает ряд СМИ, решил заняться бизнесом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить