Песков считает, что Запад ведет себя с Путиным на саммите G-20 корректно. Новости с саммита G20. Правда Ру. Последние новости сегодня, 15 ноября 2014 года

Песков считает, что Запад ведет себя с Путиным на саммите G-20 корректно

Пока президент России Владимир Путин участвует в работе саммита G20, западные СМИ, в частности, агентство Рейтер, распространили сообщение о том, что российский лидер покидает Австралию, не дожидаясь окончания работы форума.

"Эхо Москвы" связалось с пресс-секретарем президента, чтобы задать ему несколько "животрепещущих вопросов". Дмитрий Песков опроверг сообщение агентства Рейтерс, назвав это полной чушью. На самом деле, по его словам, президент продолжает работу, он проводит двусторонние встречи, а завтра Владимир Путин примет участие в еще трех рабочих заседаниях.

Следующий вопрос, волновавший журналиста, был, конечно, вопрос о уже нашумевшем рукопожатии между лидером России и премьер-министром Канады, не очень достоверную информацию о котором успело распространить агентство Блумберг. Как следовало из сообщения агентства, премьер-министр Канады Стивен Харпер сказал президенту нашей страны "убираться с Украины".

Песков назвал это гипертрофированной подачей информацию и сообщил, что на самом деле все выглядело иначе: Стивен Харпер говорил о том, что русским надо уходить с Украины, на что Путин сказал, что это невозможно, потому что русских там нет. Имеется в виду русская армия. Это действительно было, но абсолютно в рамках приличий.

Пресс-секретарь президента России полностью отметает всякие измышления о том, что Владимир Путин на саммите столкнулся с жесткой реакцией со стороны мировых лидеров при личном общении. По словам Пескова, все главы государств ведут себя очень корректно.

Сам же Эббот на саммите показал себя очень гостеприимным хозяином. Более того, сегодня вместе с Путиным они держали на руках коал и очень радовались жизни.

В конце беседы журналист поинтересовался у Дмитрия Пескова: почему, собственно, западная пресса подает события саммита в таком странном ключе. Пресс-секретарь президента ответил, что это все — не более, чем погоня за "жареным", а брать из воздуха разную вздорную информацию некоторым корреспондентам не привыкать.

Читайте также:

"Байки охотников": премьер Австралии хвастает планами "жестко поговорить" с президентом РФ на G20

Австралия нарушила политическую традицию

Авиакатастрофа пахнет керосином, которого нет

Как журналисты уничтожали Boeing 777

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *