Французский политик подсчитал, во сколько стране обходится пессимизм

"Пессимизм обходится Франции в 20 миллионов евро в месяц"

Член социалистической партии Франции Франсуа Бротт, устав от постоянного чувства неудовлетворенности на уровне нации, подсчитал, что плохие новости о рабочих местах и потребительский пессимизм обходятся стране в 20 миллиардов евро в год, пишет The Local.

Дело в том, что из-за высочайшего уровня безработицы, застоя в экономике, массового недовольства Франсуа Олландом страна погрязла в том, что называется "коллективной депрессией". По данным за весну 2013 года ей страдают 7 из 10 французов.

О том, что пессимизм Франции обходится ей в 20 миллионов евро, Бротт заявил в четверг в интервью парижскому радио Europe 1, подробно объяснив, что именно он имел в виду.

Читать также:Среди европейцев хуже всех английский знают французы

По его словам, каждый француз или француженка ежегодно теряют примерно 300 евро, или один процент от ВНП страны, как негативное последствие "коллективной депрессии". Данные, "весьма далекие от идеально точных", ему предоставил Банк государственных инвестиций. "Спускаться все ниже и ниже по тропе, на которой возможны только мысли о том, что возможно только худшее, неприемлемо", — делится впечатлениями уставший от плохого настроения нации парламентарий.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *