Обама намерен пересмотреть "перестройку" здравоохранения США

Обама отрекся: реформировать медстрахование США на деле оказалось сложно

Американский президент Барак Обама готов пересмотреть реформы здравоохранения, за которые он так ратовал в процессе предвыборной гонки.

Осуществить задуманное оказалось на деле оказалось весьма проблематично. Первоначальный план провалился.

Согласно последней информации, Обама обещал не аннулировать медицинскую страховку даже в тех случаях, если предлагаемые услуги не будут соответствовать ранее одобренным стандартам. Об этом Барак Обама заявил в четверг, отвечая критикам в отношении продвигаемого администрацией закона. Напомним, новый закон о страховании вступил в силу 1 октября.

Читайте подробнее: Очередной скандал с реформой здравоохранения Обамы: пациентов учат врать

"Разработанный пакет дополнительных мер решит все проблемы, возникшие в ходе реализации реформы в сфере здравоохранения. В частности, даже если ваш действующий план страхования противоречит вступившему в силу закону, он останется действительным еще на год. Те, чьи страховки утратили силу из-за закона, смогут вновь сделать их действительными, — пообещал Обама.

Последние события не могли не сказаться на политическом рейтинге лидера США, который неуклонно снижается: сейчас действиями главы государства довольны только 39 процентов граждан.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить