РЖД возобновили продажу билетов на Украину

Билеты на Украину вернулись в кассы РЖД

Компания РЖД частично возобновила продажу билетов на поезда дальнего следования, идущие через Украину с датой отправления после третьего декабря. Билеты можно приобрести на поезда, расписание которых согласовано и внесено в систему, передают "Вести.ру".

Билеты перестали продавать 20 октября в связи с тем, что за два дня до того Верховная рада внезапно решила все же перейти на зимнее время, хотя ранее депутаты хотели отказаться от этого перехода. Постановление Рады привело к необходимости пересмотра всего графика поездов в сообщении с Украиной или следующих транзитом через ее территорию, пишут "Ведомости". Из-за метаний Рады с переводом часов Россия отменила 14 поездов на Украину.

Окончательно новое расписание начнет действовать с 3 декабря. До этой даты будет составлен график движения всех поездов и полностью возобновится продажа билетов.

Стрелки назад: депутаты вернули Украине зимнее время

В сентябре Украина вслед за Россией и Белоруссией отказалась от перехода на зимнее время, но потом спикер Верховной рады Владимир Литвин добился пересмотра этого решения, напоминает "Газета.Ru". Теперь зимой разница во времени между Россией и Украиной составляет два часа, а не час. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *