Потеряна связь с сухогрузом в Белом море

В Белом море исчез сухогруз

В Белом море потеряна связь с сухогрузом "Капитан Кузнецов", сообщают "Вести.ру" со ссылкой на ГУ МЧС России по Архангельской области. В Морском спасательном подцентре Архангельска заявили, что последний сеанс связи с судном состоялся в 2:00, когда оно находилось в горле Белого моря.

Читайте: В Пакистане перевернулась лодка со студентами

Сухогруз направлялся из порта Варандей в Архангельск, порт его приписки — Петербург, передают "Аргументы.ру". "Капитан Кузнецов" принадлежит "Северо-западному речному пароходству". Сколько человек находилось на его борту, пока не уточняется.

Для проведения поисково-спасательных работ приводится в готовность морской спасательный буксир "Калининградец". Возможность использования в поисках потерянного судна авиации не исключается. "Класс судна — река-море", — уточнили в региональном МЧС, пишут "Дни.ру".

Как заявляют синоптики, в горле Белого моря облачность составляет 10 баллов, высота нижней кромки облаков — 600 метров, видимость — пять километров. Ветер дует северо-западный, 18 метров в секунду, высота волны — 2,5-3,5 метра.

Читайте также: На Камчатке загорелся рыболовный траулер

Ранее сообщалось, что в порту Петропавловска-Камчатского произошел пожар на большом морозильном траулере "Коканд". Об этом сообщает Главное управление МЧС по Камчатскому краю. На место происшествия были направлены пожарные машины, кареты скорой помощи. Выяснилось, что пожар начался в рыбном цеху на борту траулера.

По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Большинство членов экипажа после начала пожара покинули судно самостоятельно, еще пять человек эвакуировали на берег спасатели.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить