Сердце Чейни не выдержало и дало сбой

У вице-президента США Дика Чейни произошел сбой сердечного ритма, сообщает агентство Франс Пресс.

Пресс-служба вице-президента США подтвердила, что у него в среду была выявлена "артериальная фибрилляция" - аритмия сердца и что во второй половине дня вице-президент посетит госпиталь при Университете имени Джорджа Вашингтона.

"Во время осмотра вице-президента сегодня утром врачи обнаружили, что у него имеет место возобновление артериальной фибрилляции - аномального ритма в верхних камерах сердца", - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении пресс-секретаря Чейни Меган Митчелл. Митчелл сообщила также, что "позднее сегодня во второй половине дня вице-президент посетит госпиталь при Университете имени Джорджа Вашингтона для амбулаторной процедуры по восстановлению его нормального ритма".

Чейни не будет принимать участие в запланированном ранее на среду предвыборном мероприятии в штате Иллинойс, говорится в сообщении.

67-летний Чейни перенес четыре сердечных приступа и три операции. С 2001 года в целях предосторожности у него в груди вживлен электрический кардиостимулятор, сообщает РИА Новости.

Ранее мы писали: МИД РФ: Заявления Чейни поощряют агрессивные устремления режима Саакашвили

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить