Рецепт антитеррора от Трампа: перекрыть лузерам интернет

 

Жесткой критике подверг британские власти президент США Дональд Трамп после взрыва, случившегося в лондонском метро сегодня утром. По его мнению, в Британии недостаточно жестко ведется борьба с терроризмом.

"Еще одна атака в Лондоне, совершенная террористом-неудачником. Это больные и слабоумные люди, которые находились в поле зрения Скотленд-Ярда. Нужно действовать на опережение!" — написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.

Он уверен, что "с террористами-неудачниками нужно обращаться гораздо жестче", учитывая, что их основной инструмент — это интернет, при помощи которого они вербуют сторонников.

"Мы должны перекрыть его!" — написал Трамп.

Напомним, как сообщала "Правда.Ру," в 08:20 на станции метро "Парсонс-Грин" на юго-западе Лондона прогремел взрыв. Очевидцы сообщили о нескольких пострадавших в результате детонации и последующего возгорания, которые произошли в белом ведре, перевозимом в вагоне поезда.

Инцидент уже признан терактом, к его расследованию подключилось антитеррористическое подразделение Скотленд-Ярда.

В результате инцидента травмы получили 18 человек, все они госпитализированы, у некоторых — ожоги. Вскоре было обнаружено еще одно взрывное устройство.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить