США: "русские хакеры" могут повлиять на выборы-2018

Российские хакеры вернутся на политические подмостки. В этот раз они должны изменить ход американских выборов-2018, пишет портал Raw Story.

Несмотря на то, что большая часть политической элиты США убеждена во вмешательстве русских в выборы, президент Дональд Трамп продолжает упорно отрицать этот факт. Либо он верит в отсутствие "киберугрозы", либо это ложь на системном уровне.

Портал предлагает доказательства версии того, что Дональд Трамп врет своей стране, отрицая "очевидное". Признаки работы российских хакеров можно заметить каждый день. Во-первых, они должны поддержать выгодного Владимиру кандидата, во-вторых, дестабилизировать обстановку США. Например, недавно хакеры распространили хэштег  #WalkAway, адресованный членам Демократической партии.

СМИ также подозревают влияние российских хакеров на выборы в штате Миссури, а именно - атаках на сенатора Клэр Маккаскилл, соперницу в предвыборной гонке генпрокурора штата Джоша Холи, которого поддерживает Трамп. 

Также по словам федеральных органов власти, группа российских хакеров установила вредоносное ПО на сотни тысяч роутеров в США и в двух других государствах.

Директор Национальной разведки Дэн Коутс недавно заявил, что "контрольные лампы уже замигали красным, атака может повториться снова".

6 ноября 2018 года в США пройдут "промежуточные выборы" в середине первого президентского срока Дональда Трампа. Полностью переизбирается нижняя палата Конгресса США - Палата представителей, а также 35 сенаторов из 100. Кроме того, переизбираются 39 губернаторов штатов и территорий, а в ряде штатов проводятся другие местные выборы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *