Россия готовит меры в отношении Украины за диверсию в Крыму

Россия готовит "жесткую ответку" на диверсию в Крыму

На прошлой неделе РФ на заседании Совета безопасности, посвященном инциденту в Крыму, так и не выработала конкретных ответных шагов в отношении Украины.

Как пишут Ведомости, разработать и предложить такие меры поручено профильным министерствам и ведомствам со ссылкой на человека, близкого к Минобороны.

Ранее Совбез определил меры по укреплению безопасности на самом полуострове, но пока не договорился о «последствиях», которыми президент Владимир Путин и МИД России пригрозили Киеву в связи с гибелью двух российских военнослужащих и выявлением планов по организации диверсий в Крыму.

В пятницу после публикации в «Известиях» о возможности разрыва дипломатических отношений с Украиной журналисты спросили об этом премьер-министра Дмитрия Медведева. Он подобного развития событий не исключил, заявив, что «в истории всякое бывало», и напомнив о том, что «после известных событий оказались разорванными отношения с Грузией».

Министерство обороны Украины в субботу официально опровергло информацию о причастности сотрудников главного управления разведки к подготовке терактов в Крыму. Как сказано в заявлении на сайте военного ведомства, «лица, о которых говорится в сообщениях, не являются сотрудниками главного управления разведки министерства обороны Украины».

Отметим, что вариант с нанесением по Украине мощных ответных военных ударов не рассматривается.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить