В ОИС обеспокоены ухудшением ситуации в Сирии

Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Ияд бен Амин Мадани выразил сильную обеспокоенность в связи с ухудшением ситуации на территории Сирии.

Представитель ОИС направил письмо министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, сообщила пресс-служба организации. В нем Мадани указал, что ОИС выступает за "согласованные дипломатические усилия по поиску срочного и адекватного политического решения для урегулирования кризиса в Сирии, чтобы положить конец страданиям сирийского народа".

Как напоминает ТАСС, В Алеппо установлены ежедневные трехчасовые паузы в боевых действиях. Как заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской, эти гуманитарные окна с 10:00 по 13:00 местного времени (совпадает с московским) будут использованы для безопасного прохода колонн с продовольствием и медикаментами внутрь Алеппо.

Россия неоднократно предлагала США предпринять шаги по размежеванию так называемой "умеренной оппозиции", которую поддерживает Вашингтон, и террористов.

"Активно добиваемся от американских партнеров выполнения давно данного ими обещания размежевать оппозиционные отряды, которые взаимодействуют с коалицией США, от "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры" (запрещены в России). Пока далеко не везде такое размежевание обеспечено, в том числе в районе Алеппо", - заявил ранее глава МИД России Сергей Лавров.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *