Ющенко отказался прийти в суд по делу Тимошенко

Министра энергетики Украины вызвали в суд по делу Тимошенко

Министра энергетики Украины вызвали в суд по делу Тимошенко. timoshenkoМинистра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко вызвали на допрос в качестве свидетеля по делу экс-премьера страны Юлии Тимошенко, сообщает "Говорит Москва", бывший президент Украины и соратник Тимошенко Виктор Ющенко отказался идти на данный процесс.

Читайте: Тимошенко боится не выжить в тюрьме

Тем временем, бывший премьер выступила с новыми заявлениями, пишут "Аргументы.ру". По мнению Тимошенко, ценности оранжевой революции по-прежнему актуальны. "Рано или поздно угнетенная часть народа восстанет", — пообещала экс-премьер Украины. "Ход истории показывает, что авторитарные режимы не выдерживают испытания временем", — отметила она.

Читайте также: Суд отказался рассматривать жалобу по поводу ареста Тимошенко

Кроме того, сообщают "Аргументы и Факты", очередное заседание суда по "газовому делу" ознаменовалось инцидентом. Когда бывший заместитель главы секретариата президента Украины Александр Шлапак дал показания и вышел из здания суда, сторонники Тимошенко заблокировали ему проход. Они кричали "Ганьба", облили его водой и сбили с лица очки. После этого Шлапак был вынужден вернуться во двор суда и выйти через "черный ход".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить