Медведев передаст Меркель ужасающие доказательства грузинских зверств

Дмитрий Медведев намерен передать канцлеру Германии Ангеле Меркель фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы ужасы и последствия разрушений в Южной Осетии в результате военной агрессии Грузии, для того, чтобы Европа могла в полной мере оценить масштабы трагедии.

"Конечно, мы ничего не должны доказывать, но тем не менее - я просто еще не успел передать - и фотографии, и соответствующие диски, на которых вся информация, касающаяся гуманитарных проблем, разрушений и убийств, и ранений граждан, будут предоставлены", - сказал Медведев на пресс-конференции в Сочи по итогам переговоров с Меркель.

Cмотрите фоторепортаж Россия скорбит о жертвах грузинской агрессии.

Так российский президент среагировал на заявление немецкого канцлера о том, что она получала необходимую информацию о случившемся со стороны руководства РФ и нет необходимости в больших доказательствах.

"Президент России мне писал свое видение. Он говорил о том, что в ходе этого конфликта происходили действительно ужасные жестокие вещи. Он не должен мне доказывать", - сказала она, добавив, что для каждой стороны конфликта произошедшее является страшным.

"Мы поэтому и говорили о гуманитарной помощи", - отметила Меркель. Она напомнила, что в результате трагедии в Южной Осетии появились тысячи беженцев и необходимо решать их проблемы. "Это должно быть приоритетом наших переговоров", - цитирует слова Меркель РИА Новости.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела на территорию самопровозглашенной республики в помощь к расквартированным там шестистам миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники.

12 августа Россия завершила операцию по принуждению Грузии к миру.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить