Пентагон готовится к празднику секс-меньшинств

Пентагон обещает устроить праздник для геев

Пентагон впервые в истории организует праздник для представителей сексуальных меньшинств. Мероприятие будет приурочено к годовщине отмены ограничений на службу геев и лесбиянок.

Праздник пройдет уже в июне, передает "УралБизнесКонсалтинг". Таким образом, военные присоединились к всеобщему празднованию LGBT (Lesbian, Gay, Bisexual, Transgender), проходящему в первый летний месяц во многих городах Соединенных Штатов. Как рассказала представительница Пентагона Эйлин Лайнез, детали мероприятия пока разрабатываются.

Вдекабре прошлого года, напоминает "Российский миротворец", президент США Барак Обама подписал закон, который отменял существовавшее с 1993 года правило "Don't Ask, Don't Tell" ("Не спрашивай, не говори"), согласно которому сексуальным меньшинствам запрещалось служить в армии, если об их нетрадиционной сексуальной ориентации узнают сослуживцы или командование.

Читайте также: Обаму назвали геем на обложке журнала

В июне во многих городах США проходят гей-парады, многие рестораны и клубы украшены радужными флагами, а политики наперебой высказываются в поддержку прав гомосексуалистов. Недавно, как писала "Правда.Ру", в эфире телеканала ABC Барак Обама впервые публично объявил о том, что поддерживает идею легализации однополых браков. Президент подчеркнул, что это его частное мнение и что законодательно этот вопрос должен решаться на уровне штатов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *