Избрание Переса восстановит имидж Израиля - Маргелов

Глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов считает, что избрание Шимона Переса президентом Израиля положительно скажется на внутренней и внешней политике этой страны.

"Избрание Шимона Переса президентом Израиля является важным шагом в укреплении и восстановлении имиджа политической системы страны", - сказал Маргелов.

Он считает, что Перес - именно тот человек, который "сможет объединить страну в политическом плане и будет способствовать выработке правильного взвешенного и правового подхода к решению проблемы палестино-израильского урегулирования".

По словам сенатора, различные политические скандалы, которые потрясали Израиль в последние три года, серьезно отражались на всех внутренних и внешних процессах, в том числе это осложняло и весь процесс мирного урегулирования на Ближнем Востоке, передает "Интерфакс". 

"Сейчас, когда патриарх израильской политики, работавший еще с (первым премьером Израиля) Давидом Бен-Гурионом, возглавил государство, я думаю, в политическом плане Израиль ждут большие перемены к лучшему", - подчеркнул Маргелов.

За свою долгую политическую карьеру Шимон Перес в разное время возглавлял практически все израильские министерства и дважды был премьер-министром.

"Его профессионализм и безупречная репутация - именно то, что сейчас нужно Израилю, когда страну на международной арене будет представлять такой авторитетный политик, очень многие процессы пойдут значительно быстрее и эффективнее", - сказал Маргелов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить