Путин и Райс договорились снизить накал полемики

Россия и США договорились снизить накал полемики, но точки зрения двух стран на размещение ПРО в Европе и на статус Косово остались противоположными. Об этом по окончании переговоров Владимира Путина и госсекретаря США Кондолизы Райс заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Читайте: Кремлю объяснили, чем его политика не устраивает США.

По словам Лаврова, в ходе встречи Райс предложила снизить накал взаимной риторики, и Путин полностью поддержал её предложение. «Россия подтвердила свою позицию по ПРО. Что касается Косово, то договорились стремиться искать развязки, которые устраивали бы всех, но, к сожалению, таких пока не просматривается», - цитирует слова Лаврова «Интерфакс».

«Беседа проходила в откровенной обстановке, со стороны Райс был подтверждён настрой на наращивание конкретных дел в наших отношениях, в том числе и «о сопряжении инициатив двух президентов о нераспространении ядерного оружия и международном сотрудничестве в развитии мирной ядерной энергетики», - подчеркнул Лавров.

«Российско-американские отношения не должны стать заложником предвыборных циклов в обеих странах. Президент России поддержал это предложение и сказал, что Россия именно из этого и исходит», - отметил министр иностранных дел России.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *