НАТО признало бомбардировку колонны гражданских лиц

В ответ на просьбы журналистов, просивших прокомментировать сообщение югославских властей о бомбардировке с воздуха колонны косовских беженцев, командование НАТО признало сегодня, что накануне днем их самолеты нанесли удар в районе югославского города Дьяковица по "смешанной гражданско-военной колонне" машин. Подробности пока не сообщаются.
Представители НАТО лицемерно стремились переложить ответственность за случившееся на югославскую сторону. Высокопоставленный натовский чиновник заявил, что сербы якобы расстреляли колонну с беженцами в отместку за бомбардировку их военной колонны и использовали этот случай для пропаганды.
Канцлер ФРГ Герхард Шредер, отвечая на этот вопрос на пресс-конференции в Брюсселе, тоже свалил вину на сербов. Какой бы ни была причина, сказал он, все равно виноват Милошевич. Это, мол, из-за него НАТО вынуждена бомбить Югославию. Странное, и более чем странное объяснение, которое заставляет сомневаться в умственных способностях говорившего.
Напрочь запутавшись в объяснениях, натовцы предложили и “оригинальную” версию. Было высказано предположение, что колонна беженцев была атакована беспилотным самолетом, который имел координаты для бомбометания, но не мог видеть, что на месте неживой цели оказались люди...
Посочувствуем натовцам: видим, как тяжко приходится им выкручиваться в стремлении защитить неправедность своих действий. А потому не пора ли взяться за ум, вспомнить о совести и подумать о прекращении того безумия, что творят они на земле Югославии?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить