Только что в редакцию “ПРАВДЫ” — Интернет” поступил Призыв Коммунистических, Рабочих и Левых партий стран-членов НАТО в связи с агрессией НАТО против Союзной Республики Югославия. Знакомим посетителей нашего сайта с ним

Только что в редакцию “ПРАВДЫ” — Интернет” поступил Призыв Коммунистических, Рабочих и Левых партий стран-членов НАТО в связи с агрессией НАТО против Союзной Республики Югославия. Знакомим посетителей нашего сайта с ним.

Призыв Коммунистических, Рабочих и Левых партий стран-членов НАТО относительно агрессии НАТО против Союзной Республики Югославия

Сегодня мы находимся перед продолжающимся преступными бомбардировками и агрессивным вмешательством США и сил НАТО, которое направлено против С.Р. Югославии - независимого и суверенного европейского государства, аннулируя Устав ООН и грубо нарушая международное право, вызывая самую большую катастрофу за последнее полвека в Европе.
Мы призываем народы, молодежь, движения за мир, профсоюзы и остальные общественные движения: Осудить всеми способами и усилить свои акции протеста против агрессивного вмешательства НАТО и бомбардировок гражданского населения. Потребовать срочного прекращения преступных бомбардировок и возвращение мира в регионе. Умножить свои усилия с целью добиться решения кризиса мирными политическими средствами. Решение должно обеспечивать автономию Косово, права всех меньшинств, а также территориальную целостность С.Р. Югославии. Выразить свой категорический протест против “нового НАТО”, против его “новой стратегической роли”, которая разрешает, чтобы НАТО действовал за рамками его стран-членов, за его оперативными границами, известными до сих пор, превращая его в инструмент утверждения нового империалистического мирового порядка. Наши партии — Коммунистические, Рабочие и Левые партии стран-членов НАТО будут развивать любым возможным способом свою деятельность, чтобы предотвратить такой опасный исход и будут поддерживать любые усилия в этом направление.

13/4/1999

Коммунистическая партия (Бельгия)
Коммунистическая партия Великобритании
Новая Коммунистическая партия Великобритании
Рабочая партия Венгрии
Германская Коммунистическая партия
Партия Демократического Социализма (Германия)
Коммунистическая партия Греции
Коммунистическая партия Дании
Коммунистическая партия в Дании
Коммунистическая партия Канады
Партия коммунистов Каталонии
Новая Коммунистическая партия Нидерландов
Коммунистическая партия Португалии
Коммунистическая партия США
Партия Труда (ЕМЕР - Турция)
Коммунистическая партия Чехии-Моравии

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить