В США проходят сборы наемников на войну в югославии

Газета "Нью-Йорк Таймс" сообщает, что из штата Нью-Йорк отправилось 400 "рекрутов" для новых террористических банд в Косово и Метохии.
Сначала они попадут в Албанию "на подготовку", а после этого "попытаются проникнуть в Косово и присоединиться к ОАК". Торжественные проводы новых террористических рекрутов состоялись в городке Йонкерсе, штат Нью-Йорк.
Призывы по набору новых рекрутов, говорится в газете, стали распространяться три недели назад в газетах на албанском языке в США, в них требуется, чтобы "американские албанцы" откликнулись призыву "родины" и поехали туда для борьбы за сепаратистские цели.
Ежедневная газета цитирует и заявления террористов-новобранцев и их семей, среди которых и слова Шабана Брахимая из Бронкса в Нью-Йорке о том, что "ОАК раньше требовала только наших денег, а теперь ищет помощи и в живой силе".
Приводятся сведения о том, что в трех американских штатах - Нью-Йорке, Нью-Джерси и Коннектикуте — проживает около полмиллиона албанцев, которые посылают десятки тысяч долларов террористам в Косово и Метохии, или "повстанцам", как их называют в газете.
То, что огромная материальная помощь из США направляется террористам, подтвердил также Хисни Сула, о котором газета говорит как о "представителе ОАК по США и Канаде".
"Нью-Йорк Таймс" пишет, что у некоторых албанцев возникли "дилеммы", и Шабан Брахимай, например, решил вместо того, чтобы отправиться в Албанию и присоединиться к террористам, пойти в американскую армию, которая также прислала ему повестку.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить