Джигурда объяснил лишение гражданства: хотел отдать ДНР Украине

О том, почему его лишили гражданства Донецкой народной республики, рассказал сам шоумен Никита Джигурда.

По его словам, это произошло из-за того, что он настаивал, что ДНР является частью Украины.

«Я получив паспорт ДНР, стал говорить им о том, что нужно делать акцент на том, что ДНР - это часть УКРАИНЫ и переназвать её в Донецкую народную республику Украины - Д.Н.Р.У., введя два государственных языка - русский и украинский», - цитирует НСН Джигурду (орфография и пунктуация автора сохранены).

Как сообщала Правда.Ру, 14 марта глава ДНР Александр Захарченко подписал документы о лишении Джигурды гражданства республики. В руководстве самопровозглашенной ДНР рассказали, почему глава республики Александр Захарченко лишил актера Никиту Джигурду гражданства и паспорта Донецкой народной республики.

По словам цитируемых в интернет-изданиях высокопоставленных источников, актер не только начал "торговать лицом", но и якобы мог "подставить" ДНР, выступая в новом статусе в скандальных перфомансах и с неадекватными заявлениями.

Отметим, что ранее Никита Джигурда был принят в гражданство ДНР и получил паспорт республики - после того как выразил такое желание и заявил о невозможности молчать о преступных действиях Киева. При этом власти республики решили не обращать внимания на то, что Никита Джигурда выступал на Евромайдане, поддержав госпереворот в Киеве еще в декабре 2013 года.

При этом в самой народной республике выдача паспорта ДНР за один день скандально известному шоумену вызвала волну возмущения. Сами местные жители испытывают в этом вопросе определенные трудности. И главное: для получения такого документа требуется прописка на территории Донецкой республики.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить