Канадский производитель оружия рвется на Украину

Руководство канадской компании - производителя оружия Colt Canada намерено перевооружить украинскую армию новыми автоматами.

Как пишет National Post, в настоящее время Украина пытается заложить основу для вступления в НАТО и одновременно воюет против пророссийских повстанцев. В связи с этим корпорация Colt Canada из Онтарио намерена заключить сделку, согласно которой Украина может получить до 100 тыс. автоматов. 

Как пояснил менеджер Colt Canada Алекс Пэйн, "нужно будет пройти длинный путь, чтобы сказать, что у Colt Canada есть какой-либо шанс на Украине. У нас такие же шансы, как и у других, но я думаю, что предстоит пройти через длинный процесс в том, что касается украинской стороны и их поисков лучшего оружия по лучшей цене". 

При этом Colt Canada рассчитывает провести демонстрацию своего оружия на Украине этим летом.

Напомним, в конце сентября министр обороны Украины Степан Полторак сообщил о том, что он переговорил со своим канадским коллегой Харджитом Саджаном по поводу участия Канады в строительстве завода по производству боеприпасов на Украине. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что Канада внесла Украину в список стран, которым можно поставлять определенные виды стрелкового оружия, запрещенного оружия и запрещенных устройств. Помимо Украины в список входят еще 39 стран, в том числе Австралия, Ботсвана и Чили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *