Самый высокий отель мира появится в ОАЭ

Высочайшая гостиница в мире появится в Дубае

В Дубае планируется открытие самой высокой гостиницы мира. Ожидается, что отель JW Marriott Marquis распахнет свои двери в четвертом квартале 2012 года. Элитная гостиница рассчитана на состоятельных бизнесменов. Она также станет местом проведения встреч, конференций и выставок, пишет "Арендатор.ру".

Читайте: В Хельсинки появился бассейн для собак

"Открытие отеля, как предполагается, будет осуществлено в два этапа: в рамках первого запланирован ввод в строй части гостиничного комплекса с 807 номерами и многочисленными ресторанами и холлами. Дубайский JW Marriott Marquis высотой 355 метра станет самым высоким зданием в мире чисто гостиничного назначения, уступая лишь 26 метров Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке", — рассказали в компании Marriott International, которую цитирует "Капитал страны".

В JW Marriott Marquis будет и два танцевальных зала, а также 24 помещения для деловых встреч. Как отмечает Realto.ru, бренд JW Marriott подразумевает отели класса люкс в крупных городах и на элитных курортах.

Читайте также: Новая телебашня в Токио стала самой высокой в мире

Напомним, что на данный момент высочайшим отелем мира считается 333-метровый дубайский Rose Rayhaan, который открылся в 2010 году. Самым же высоким строением является "Бурдж-Халифа" в Дубае. Его "рост" — 828 метров.

Как сообщалось ранее, новая телебашня в Токио официально признана самой высокой в мире. Представители Книги рекордов Гиннесса уже вручили президенту компании Tobu Tower Sky Tree Митиаки Судзуки соответствующий документ. Высота здания составляет 634 метра. "Одной из целей возведения башни было показать всему миру достижения японской культуры и технологии. Признание нашего рекорда придает нам новые силы", — признался Судзуки.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить