Армянский город наводнили голодные волки

Армянский город "захвачен" волками

Армянский город Сисиан подвергся нашествию голодных волков. Хищники приходят в населенный пункт в поисках пищи. Сисиан находится на юго-востоке Армении, на высоте 1,6 тыс. м над уровнем моря. В окрестных горах лежит глубокий снег, который мешает волкам охотиться. Поэтому звери и начали спускаться в город, сообщают "Шахты.su".

Читайте: Гигантские улитки едят дома американцев

Хищники предпочитают приходить в Сисиан по ночам. Волки пробираются во дворы и нападают на дворовых собак. За последние несколько дней жертвами незваных гостей стали около десяти псов. Пока не уточняется, случались ли нападения на людей, пишет "Поток.ua".

"Вести.az" добавляют, что в прошлом году правительство Армении выделило 10 млн драмов (примерно 25 тыс. долларов) на выплату компенсаций охотникам за отстрел волков.

Тем временем, передает "Телепорт", животноводы Архаринского района Амурской области обратились к властям с просьбой защитить стада коров и телят от набегов волков. Руководство региона обеспокоено быстрым ростом местной популяции хищников. С 2005 года их число выросло с 751 до 2,5 тыс. особей.

Читайте также: Невинные овечки пожирают жаб

Как сообщалось ранее, Флориду атакуют гигантские африканские улитки, которые едят штукатурку на домах. Зоологи отловили уже 35 тысяч особей величиной с ладонь. Самый южный штат Америки переживает нашествие моллюсков, обитающих в Африке. Как представители этого диковинного вида оказались за океаном, остается загадкой даже для специалистов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить