Сторож и пенсионерка стали конкурентами Назарбаева

Пенсионерка предложила себя на место Назарбаева

Центризберком Казахстана продолжает регистрировать заявления от желающих побороться за президентский пост. За последние несколько документы для участия в выборах подали 64-летняя пенсионерка, безработный и сотрудник охранной компании.

По информации ЦИК, 14 и 15 февраля в ЦИК поступили заявления от четырех граждан, которые намерены принять участие в предстоящих выборах путем самовыдвижения. Это Канат Турагелдиев, 1962 года рождения, директор туристической фирмы; Сауле Масина, 1947 года рождения, пенсионерка; Советказы Нурсила, 1955 года рождения, временно не работающий; Толыбай Баймурзин, 1962 года рождения, охранник.

Читайте также: Назарбаев доказал знание родного языка

Также изъявил желание Ахметбеков Жамбыл, который был выдвинут от Коммунистической народной партии Казахстана, пишет KM.RU. Всего к настоящему времени претендентами на пост президента Казахстана являются 11 человек, в том числе нынешний глава государства Нурсултан Назарбаев. На прошлой неделе он успешно сдал экзамен на знание родного языка. Аналогичное испытание также прошли Мусагали Дуамбеков, Салим Отен, теперь они приступили к сбору подписей в свою поддержку. выборы назначены на третье апреля.

Читайте: Без Назарбаева Казахстану угрожает распад

Действующий президент Нурсултан Назарбаев, который находится у власти более 20 лет, баллотируется на четвертый срок. На предыдущих выборах он, по официальным данным, получил 91,15 процента голосов. Советник президента Ермухамет Ертысбаев недавно заявил журналистам, что Назарбаев намеревается участвовать не только в нынешних выборах, но и тех, что последуют за ними. Он добавил, что вопрос о преемнике Назарбаева откладывается примерно до 2021 года.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить