Россия и Грузия хотят наладить авиасообщение

В ближайшее время Россия и Грузия проведут двусторонние переговоры, на которых будет рассматриваться вопрос авиасообщения между странами.

15 февраля статс-секретарь замглавы МИД РФ Григорий Карасин провел консультации с первым замминистра иностранных дел Грузии Николозом Вашакидзе и замглавы МИД Грузии Григорием Вашадзе. Также в ближайшее время будут проходить предметные переговоры, на которых будут обсуждаться проблемы воздушного сообщения между Россией и Грузией.

Помимо этого на встрече затрагивались и другие вопросы, на данный момент они остаются пока не решенными, но по ним возможен прогресс. Также в ходе этих консультаций стороны обменялись информацией о развитии политической ситуации в Грузии и России.

В ходе этих консультаций было решено активизировать работу над проектом межправительственного соглашения, которое предусматривает создание российской школы в Тбилиси и грузинской в Москве. Другие актуальные вопросы двусторонних отношений тоже подробно обсуждались, и по некоторым из них было достигнуто определенное продвижение, сообщает Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить