Украина: суды и военные патрули РФ должны быть выведены из Крыма

Суды, прокуратура и военные патрули Черноморского флота России должны быть выведены с территории Украины. На этом будет настаивать МИД Украины, заявил на заседании Кабинета министров первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

Украинский дипломат подчеркнул, что пребывание этих учреждений в Крыму нарушает Конституцию Украины. Он выразил надежду, что этот вопрос будет урегулирован в течение нескольких месяцев в ходе работы подкомиссии межгосударственной комиссии Ющенко-Путин.

Огрызко отметил, что украинская сторона рассчитывает в течение двух месяцев завершить инвентаризацию объектов и имущества Черноморского флота России в Крыму, и что конечно целью инвентаризации должно стать заключение отдельных договоров аренды на каждый земельный участок, используемый Черноморским флотом РФ.

"Эта позиция не находит одобрения со стороны российской стороны, но мы будем вести переговоры", - подчеркнул он.

Следующее заседание украинско-российской подкомиссии по вопросу временного базирования Черноморского флота России на территории Украины межгосударственной комиссии Ющенко-Путин состоится в апреле, сообщает Korrespondent.net.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить