Бейсболисты пожертвовали 1,5 млн долларов гаитянам

199700.jpegВ адрес пострадавших жителей Гаити американские бейсболисты направили 1,5 млн долларов. Миллион пожертвовала Главная лига бейсбола, еще 500 тысяч дали чемпионы последнего сезона, команда "Нью-Йорк Янкиз".

Солидная часть профессиональных бейсболистов в США являются выходцами из стран Карибского бассейна, в том числе и с Гаити, где этот вид спорта пользуется большой популярностью. Комиссар MLB Бад Селиг выразил надежду на то, что этот вклад поможет облегчить страдания людей: "Главная лига бейсбола считает, что сейчас крайне важно помочь жителям Гаити, оказавшимся в беде. Нам трудно представить ту катастрофическую цену, которую пришлось заплатить народу Гаити, страны, которая расположена не так далеко от США".

Члены "Нью-Йорк Янкиз", в свою очередь, параллельно с объявлением о выделении 500 тысяч долларов, обратилась к болельщикам, заявив, что этот шаг должен вдохновить их на оказание помощи гаитянам. Ожидается, что львиная доля выделенных средств пойдет на нужды детей через Детский фонд ООН - ЮНИСЕФ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *