Более 500 украинцев заболели коронавирусом за сутки

Полтысячи украинцев стали новыми инфицированными коронавирусом

Свыше 500 человек за минувшие сутки заболели коронавирусом на Украине. Как сообщает Министерство здравоохранения страны, за последние 24 часа в Незалежной выявлен 501 новый случай.

На сегодняшний день общее количество инфицированных превысило 4,6 тысячи человек.

"По состоянию на 9.00 17 апреля, на Украине 4662 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 125 летальных, 246 пациентов выздоровели. За сутки зафиксирован 501 новый случай", — сообщает профильное ведомство Украины.

Больше всего зараженных выявлено в Черновицкой области. Диагноз "коронавирус" здесь поставлен 759 пациентам. Еще 705 человек больны в Киеве. В Ивано-Франковской области число инфицированных составляет 427 человек, а в Тернопольской — 353.

Ранее сообщалось, что в Крыму задержана группа украинских шпионов. Они планировали устроить диверсии, теракты и похитить сведения государственной важности. Была в планах и вербовка россиян. В состав группы входили военнослужащая Вооруженных сил российской армии, которую подозревают в выдаче украинской разведке в 2017–2018 годах сведений, доверенных ей по службе, и гражданин Украины, подозреваемый в шпионаже.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить