Мусульманин перезал горло собственной дочери

Твердый и агрессивный в своей вере курдский мусульманин перерезал горло собственной дочери, которая стала вести себя чересчур на "западный манер".

После совершения этого преступления 48-летний Абдалла Йонес сам попытался лишить себя жизни, но остался жив. Позднее, будучи осужденным британским судом, он просил присяжных вынести ему смертный приговор.

Признавшись в убийстве 16-летней Хешу, которую он сам называл "драгоценным камнем в моей короне", Йонес получил пожизненное заключение.

Как стало известно в ходе следствия, веселая и живая Хешу хотела бежать из дома после того, как начала встречаться с 18-летним христианином, ливанцем по происхождению.

Судья Нейл Денисон, зачитав Йонесу приговор, отметил: "Эта, с любой точки зрения трагическая история, произошла из-за серьезных культурных различий между традиционными мусульманскими ценностями и ценностями западного общества". Увы, Киплинг давно написал "Запад есть Запад. Восток есть Восток. И вместе им не сойтись…"

Абдалла Йонес, политический беженец из Ирака, который прибыл в Великобританию 10 лет назад, спасаясь от репрессий со стороны режима Саддама Хусейна, после убийства Хешу, полоснул себя ножом по горлу и выпрыгнул с третьего этажа собственного дома в Эктоне, на западе Лондона. Но Бог (восточный или западный) судил ему долгое раскаяние.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить