В Кэмп-Дэвиде запретили жевать, курить и звонить. Нарушившим запрет грозит немедленное изгнание

В Кэмп-Дэвиде журналистам запретили жевать жевательную резинку, курить и пользоваться мобильными телефонами.

Как указано в американской инструкции для работы журналистов в Кэмп-Дэвиде, которую роздали всем представителям СМИ, освещающим росийско-американскую встречу в верхах, на территории загородной резидении президента США запрещено пользоваться мобильными телфонами и проводить любую несанкционированую фото- и видеосъемку.

Особо жесткие требования предъявлены к электронной аппаратуре.

"Запрещается ипользовать мобильные телефоны с встроенными фотокамерами, копьютеры, имеющие выход на спутник, и GPS оборудование", подчеркивается в инструкции, после получения которой коррспонденту РИА "Новости" пришлось перед пресс-конференцией Джорджа Буша и Владимир Путина с сожалением сдать свою верную "Нокию".

В Кэмп-Дэвиде категорически запрещено снимать представителей охраны, нельзя "перещаться и выходить за пределы отведенной территорию без сопровождения". Запрещено проносить с собой оружие, спиртные напитки и взрывчатые вещества.

"Каждый, кто будет замечен в нарушении вышеуказанных правил, будет немедленно удален с территории резиденции", подчеркивается в инструкции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить