Норвежская идиллия жизни нарушена бандами иммигрантов

Норвегию накрыла волна преступлений иммигрантов

Осло стал ареной жестоких нападений иммигрантов на коренных норвежцев, сообщает французское издание Valeurs actuelles.

По мнению еженедельника, Норвегия, как Дания и ее скандинавские соседи, является одной из образцовых стран, так как они демонстрируют достижения в экономической или социальной областях. Даже большие миграционные потоки, охватившие Европу в последние годы, похоже, не нарушают спокойствия их жителей.

Терпимость заложена в норвежской ДНК и неудивительно, что скандинавское королевство фигурирует среди наименее "расистских" стран в мире, пишет издание. Но эта идиллия в последнее время была прервана нахлынувшей волной жестоких физических расправ.

По информации Valeurs actuelles, преступления совершают банды молодых иммигрантов, число которых обычно варьируется от 5 до 10.

Издание сообщает о полицейском отчете по этому вопросу, который свидетельствует о том, что иммигранты из некоторых стран, особенно палестинцы, иракцы и афганцы, гораздо чаще совершают преступления, чем остальная часть населения. Не норвежцы представлены в 65-ти из 80-ти категорий преступников. Также иммигранты из незападных стран в 8 раз чаще совершают насильственные преступления.

Но в Норвегии мало кто из политиков готов комментировать рост преступности среди молодых иммигрантов, отмечает французский еженедельник.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить