В США опубликуют доклад об импичменте Трампа

Определена дата публикации доклада об импичменте Дональда Трампа

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф заявил, что доклад об импичменте американского президента Дональда Трампа будет опубликован 3 декабря.

Как сообщает представитель Конгресса США, у комитета есть неопровержимые доказательства причастности Трампа к нарушениям, за которые предусмотрен импичмент. Он также отметил, что в комитете пройдет голосование по вопросу о передаче доклада в юридический комитет нижней палаты Конгресса США.

Если вина Трампа будет доказана, то его и некоторых федеральных служащих отстранят и признают виновными в измене, взяточничестве или других преступлениях. Затем процедура перейдет в стадию судебного процесса, на котором Палата представителей выполнит роль обвинителя, а сенаторы выступят фактически присяжными.

Процедура импичмента была объявлена на фоне скандала из-за информации о давлении, которое Трамп якобы пытался оказать на президента Украины. По мнению оппонентов Трампа, во время телефонного разговора он требовал от Зеленского начала расследования действий сына Джо Байдена в обмен на оказание Киеву военной и финансовой помощи.

Трамп распорядился опубликовать стенограмму разговора с Зеленским, из которой выяснилось, что он не ставил президенту Украины каких-либо условий по расследованию в отношении сына Байдена.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить