Польский журналист заявил о стремлении Варшавы разрушить самосознание России

Польшу обвинили в стремлении разрушить самосознание России

Власти Польши пытаются разрушить историко-международное самосознание современной России. Об этот свидетельствует отказ Варшавы пригласить российскую делегацию на памятные мероприятия по случаю 80-летия начала Второй мировой войны. 

Как считает польский журналист Матеуш Пискорский, Варшава старается "методично нанести удар по историко-международному самосознанию современной России". Он признает, что польские власти так и не добились заметного успеха, однако они предстают в образе самого последовательного и "не признающего никаких правил врага российской государственности". 

Журналист добавляет, что Россия проявляется "поистине огромную" терпеливость и выдержку перед лицом руководства Польши, которое стремится создать пропасть между странами на государственном, политическом и международном уровнях. 

Варшава стремится навязать антироссийский дискурс не только своим гражданам, но и международной общественности. Польша демонстрирует "англосаксонским покровителям, что она согласна с их восточной политикой", указывает Пискорский. 

"1 сентября, как и прочие годовщины, превращается усилиями политиков, не отличающихся высоким интеллектуальным уровнем, в спектакль, существенной частью которого становится обсуждение состава приглашенных заграничных гостей и разглагольствования о том, кого не пригласили и почему", - заключил он. 

Читайте также: Польша оскорблена приглашением Путина в Израиль

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить