Глава МВД Италии заявил, что ультраправые планировали его убийство

Глава МВД Италии назвал себя главной целью ультраправых

Глава Министерства внутренних дел Италии Маттео Сальвини считает себя главной целью участников ультраправой группировки, которые были арестованы накануне в нескольких городах на севере страны. При обыске у них обнаружили крупный арсенал оружия, в том числе ракету класса "воздух-воздух".

"Мы знали об этих сообщениях, это была одна из многих смертельных угроз, которые я получаю каждый день. В этот раз она была обоснованная, но вы никогда не знаете, имеете ли вы дело с сумасшедшим, выдумщиком или чем-то серьезным", - сказал министр. 

Группа была раскрыта в результате расследования деятельности правых экстремистов, которые воевали в Донбассе, отметил Сальвини. 

"Я думаю, что ничего не сделал плохого Украине, и я рад, что эта угроза для меня послужила обнаружению этого арсенала", - заключил он. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что кандидат в депутаты Верховной Рады Дмитрий Ярош предложил захватить "десяток" туристов из Италии, находящихся на территории Украины. Таким образом он отреагировал на решение итальянского суда, который приговорил к 24 годам тюрьмы бывшего бойца ВСУ за убийство репортера Андреа Роккелли под Славянском в 2014 году.

Читайте также: Убийцу итальянского журналиста в Донбассе приговорили к 24 годам тюрьмы

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *