Военные Ирана заподозрили США в трусости

Иранские военные заподозрили США в боязни отправлять корабли в Персидский залив

Соединенные Штаты опасаются направлять авианосец "Авраам Линкольн" в Персидский залив. Об этом заявил заместитель командующего Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана капитан-лейтенант Али Фадави.

"Военные США в настоящее время находятся в самом слабом состоянии за всю их историю присутствия в Западной Азии. Количество американских кораблей в Персидском заливе также минимально", — приводит его слова агентство Fars.

Фадави добавил, что американский авианосец так и не решился зайти в залив, хотя должен был это сделать. Ранее командующий Военно-морскими силами Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади назвал присутствие американских военных кораблей в Персидском заливе "театральным и бесполезным". По его словам, Иран способен защитить границы от любых угроз.

В свою очередь, по данным американской разведки, Иран в настоящее время активно перебрасывает баллистические ракеты малой дальности в район залива.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Иран отправит "на дно морское" корабли ВМС США вместе с их экипажем в Персидском заливе при "первой же их ошибке". С таким заявлением выступил советник командира иранской революционной гвардии генерал Мортеза Курбани.

Читайте также:

Иран признал войска США на Ближнем Востоке террористическими формированиями

В США рассказали, что могут победить Иран всего двумя ударами

Подсчитаны потери США при войне с Ираном

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *