Чешский МИД приветствовал мир в Вестеросе

МИД Чехии направил поздравление взошедшему на престол Вестероса

Министерство иностранных дел Чехии поздравило с восхождением на престол Вестероса персонажа "Игры престолов" Брандона Старка. 

"Мы рассматриваем избрание Брандона Старка как позитивный шаг к укреплению стабильности королевства и улучшению условий жизни населения", - сообщило ведомство на своей странице в Facebook. 

В публикации отмечается, что министерство приветствует окончание длительной гражданской войны в Западных землях. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что актриса Софи Тернер, сыгравшая в "Игра престолов" Сансу Старк, раскритиковала петицию с требованием переснять финальный сезон сериала. 

По ее мнению, такое требование фанатов является неуважением по отношению к авторам, режиссерам и съемочной группе, которые работали над сериалом более 10 лет. Актриса добавила, что съемки последнего сезона заняли около 11 месяцев. 

Более одного миллиона человек подписали петицию с требование переснять финальный сезон "Игры престолов". Фанаты утверждают, что история оригинального произведения закончилась еще в шестом сезоне сериала. Седьмой и восьмой сезон с нуля написали сценаристы Дэвид Бениофф и Дэниэл Уайсс. Именно два эти сезона оказались самыми провальными в истории сериала.

Читайте также: Роскомнадзор сообщил об опасности ссылок на новый сезон "Игры престолов"

Звезда "Игры престолов" рассказал главный секрет сериала

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *