В Риге не нашли поводов для переговоров президентов Латвии и России

МИД Латвии: у президента страны нет поводов для переговоров с Путиным

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс считает, что во взаимоотношениях его страны с Россией нет вопросов, которые требуют обсуждения на уровне глав государств. Так он отреагировал на встречу президента РФ Владимира Путина и эстонского лидера Керсти Кальюлайд.

"Видите ли, у нас все-таки есть отличие от Эстонии и Литвы. У нас проходили заседания межгосударственных комиссий в период самых критических отношений между двумя странами, многие практические вопросы разрешены на уровне министров", — заявил журналистам латвийского информационного ресурса Mixnews Ринкевичс.

По мнению главы МИД, решение о встрече глав государств может быть рассмотрено Национальным советом безопасности и должно быть предварительно согласовано на всех уровнях власти в Латвии, "чтобы это не было каким-то солированием".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Конституционный суд Латвии признал соответствующей основному закону реформу, после которой образование во всех школах страны должно осуществляться на латышском языке.

Источник фото: МИД Латвии

Читайте также

Русские в Латвии: ЕСПЧ поможет?

Показательные обыски вернувшихся из Москвы градоначальников провели в Риге

В Латвии прошел марш легионеров войск СС

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *