Группа американских активистов посетит Крым, Москву и Санкт-Петербург

В конце апреля группа американских активистов, которые выступают за улучшение отношений между Россией и США, посетят Крым, Москву и Санкт-Петербург. Об этом РИА "Новости" рассказал координатор Глобальной сети против вооружения и ядерной силы в космосе Брюс Ганьон.

"Мы хотим выступить против пропаганды и постоянной "демонизации" России в США. Мы хотим провести ознакомительную поездку по России, чтобы своими глазами увидеть эту страну. Мы хотим увидеть Россию такой, какая она есть на самом деле", — сообщил Ганьон.

По предварительной информации, группа активистов состоит из 19 человек. Среди активистов, кроме американцев, есть представители Швеции, Непала и Великобритании. В Москве, Санкт-Петербурге и Крыму они планируют посетить исторические памятники, а также провести ряд встреч с местными чиновниками и журналистами.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, что пока американские активисты бегут от западной пропаганды, власти США призывают мировые страны не отправлять самолеты в Венесуэлу.

Читайте также:

В США попросили страны последовать примеру Мальты и не пропускать самолеты РФ в Венесуэлу

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *