Лукашенко: белорусы живут в прекрасном, но опасном месте - Новости Белоруссии

Лукашенко: белорусы живут "в прекрасном, но опасном месте"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что граждане его страны живут "в прекрасном, но очень опасном месте — географическом центре Европы", поэтому задача каждого белоруса — обеспечить независимость своей страны.

"Мы страна, не избалованная углеводородами. Я это понимал, и нужно было развить государство, уходить в какую-то другую сферу, чтобы обеспечить независимость стране", — сказал белорусский лидер во время посещения Парка высоких технологий в Минске, сообщает агентство БелТа.

По словам Лукашенко, государство должно развиваться в сфере высокий технологий и цифровой экономики. Он также отметил, что руководители американский компаний, работающих в IT-секторе, "очень высоко оценили возможности и потенциал белорусских программистов".

"Программисты нам помогают в реальном секторе экономики. Без этого сектора нам прожить будет очень сложно. Это надо понимать", — добавил президент Белоруссии.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что на последнем совещании с экономическим крылом правительства Белоруссии Александр Лукашенко жестко раскритиковал Россию за "санкции против Белоруссии". Лукашенко заявил, что Россия "выкручивает" руки Белоруссии закрывая свои рынки для белорусских товаров.

Читайте также: Лукашенко готовит ответ России за "выкручивание рук"

Песков: Россия относится с пониманием к эмоциональным заявлениям Лукашенко

Лукашенко возмутила реакция на его прогноз о победе Порошенко на выборах

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *