Нетаньяху пришел на пляж в Израиле и призвал отдыхающих идти на выборы - Новости Израиля

Нетаньяху пришел на пляж в Израиле и призвал отдыхающих идти на выборы

Действующий премьер-министр и министр обороны Израиля Биньямин Нетаньяху появился во вторник, 9 апреля, на одном из пляжей города Нетания и обратился к отдыхающим с призывом проголосовать на парламентских выборах. Об этом сообщает издание The Times of Israel со ссылкой на заявление пресс-службы партии "Ликуд". 

"Выходите из воды и идите голосовать за "Ликуд", чтобы мы сократили разрыв с Лапидом и Ганцем (лидерами центристского блока - ред.)", - приводит издание слова Нетаньяху. 

Политик предупредил отдыхающих, что, если они проигнорируют его призыв, то "Лапид станет премьером левого правительства". "Уходите с пляжа, выходите из дома, идите голосовать за "Ликуд", - призывал израильский премьер. 

Напомним, что в Израиле проходят парламентские выборы в высший законодательный орган страны - Кнессет. По итогам выборов будет сформировано новое правительство Израиля и назначен премьер-министр. К двум часам дня явка составила 35%. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Великобритания осуждает реализацию планов Израиля по дальнейшему заселению Западного берега реки Иордан. Согласно международному праву, такие поселения будут признаны незаконными и угрожающими мирному сосуществованию государств, уточнили в ведомстве. 

Читайте также: В британском МИД призвали Израиль отказаться от заселения Западного берега Иордана

Израильтянка попала в больницу после диеты, состоящей из фруктового сока

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить