Нетаньяху представил Трампу и Путину свой план по Сирии

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху представил президентам России и США свой план урегулирования ситуации в Сирии. Об этом сообщила во вторник 26 марта газета The Times of Israel, ссылаясь на официальные источники в израильском руководстве.

По данным источников издания, Дональду Трампу свой план Биньямин Нетаньяху изложил во время встречи в Белом доме 25 марта. А ранее он обсудил его с Владимиром Путиным, который "проявил интерес к плану".

Детали предложений Нетаньяху пока не разглашаются. Известно, что решать проблемы Сирии он считает необходимым в трехстороннем формате между США, Россией и Израилем. В то же время, Иран, по его мнению, должен быть удален от влияния на сирийские события.

25 марта во время встречи с Биньямином Нетаньяху Дональд Трамп официально признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами, которые являются международно признанной территорией Сирии. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что этот шаг может "существенно дестабилизировать и без того напряженную ситуацию на Ближнем Востоке".

Источник фото: Страничка Биньямина Нетаньяху в Instagram

Читайте также

Аннексия Голанских высот и "аннексия" Крыма: Трамп в ловушке?

Израиль — игрок и центр ближневосточных конфликтов

Маленькая победоносная шестидневная война

Решится ли Израиль нанести по Ирану ограниченный ядерный удар?

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *